Testo Grafico

 
 

Unità Locali di Aziende IPPC nella Provincia di Parma

Impianti attualmente attivi

  1) Agitec Srl - Trattamento percolato
  2) Agricola tre valli S.C.A.R.L. Agricola Ital.Alim. - Agricola Italiana Alimentare
  3) Agricola Tre Valli Soc. Coop. - 
  4) Annoni S.p.A - Annoni SPA
  5) ATLAS Srl - Atlas
  6) Barilla G. e R. Fratelli SocietÓ per Azioni - Pedrignano
  7) Barilla G. e R. Fratelli SocietÓ per Azioni - Rubbiano Bakery
  8) Barilla G. e R. Fratelli SocietÓ per Azioni - Rubbiano Sughi
  9) Bormioli Luigi S.p.A - Moletolo
10) Bormioli Rocco Spa - Fidenza
11) BSB Prefabbricati Srl - BSB
12) CARRA MANGIMI S.P.A. - lOC.BOGOLESE-SORBOLO
13) Cartiera di Porporano Srl - Porporano
14) CO.PAD.OR srl - 
15) Columbus S.r.l. - Martorano
16) Consorzio Casalasco del pomodoro Soc.Agric.Coop. - Fontanellato
17) Crown Imballaggi Italia S.R.L. - Stab. Parma
18) Crown Packaging Manufacturing Italy Srl - Via Uguzzolo n.100/a
19) Ditta Denti S.p.a. - Vicofertile
20) Dusty Rendering  - Polesine Zibello
21) Ecopo Srl - Imp. fisso
22) Edison S.p.A. - Centrale S.Quirico
23) EFFEGIDI International Spa - Effegidi International Spa
24) Elantas Europe S.r.l. - Lemignano di Collecchio
25) Elettrogalvanica Chiari S.r.L - Parma
26) EMILCAP SocietÓ Consortile a.r.l. - Strada dei Mercati-Parma
27) Emiliana Conserve societÓ agricola Spa - Busseto
28) Esse Elle Laterizi Srl - Sanguigna
29) Esselunga S.p.A:  - Esselunga S.p.A.
30) Fenice Spa - Comprensorio Barilla G. e R. Fratelli Spa
31) Ferrero Mangimi S.p.a. - Via Nazionale della Cisa n.1 Loc.Bogolese di Sorbo
32) GN Cromiltal Srl - Via Ravasini
33) Greci Industria Alimentare S.p.A - Ravadese
34) Guazzi S.r.L - Parma
35) Iren Ambiente Spa - Dep. PR Ovest tratt. rifiuti liquidi
36) Iren Ambiente Spa - Deposito, trattamento e recupero
37) Iren Ambiente Spa - PAIP
38) Iren Ambiente Spa - Selezione automatica RSU
39) Iren Ambiente Spa - stoccaggio-preselezione
40) Iren Emilia Spa - S.Margherita
41) Iren Energia Spa - str. Santa Margherita
42) Iren Energia Spa - via Lazio
43) Ireti Spa - Dep. PR Ovest
44) La Doria S.p.a. - Viale delle Esposizioni n.79/A - Parma
45) Laminam Spa - Borgotaro
46) Laterlite s.p.a. - Solignano
47) Molino Grassi S.p.A. - Via Emilia Ovest Loc-Fraore
48) Mutti S.p.A. - Montechiarugolo
49) Oppimiti Costruzioni Srl - piani di tiedoli
50) Palladio Team Fornovo s.r.l - Monte Ardone
51) Parmalat - Collecchio
52) Parmovo S.r.L - Colorno
53) Pomodoro 43044 - Collecchio
54) RACOF Srl  - RACOF Srl
55) Reichhold Srl - San Polo di Torrile
56) Rodolfi Mansueto S.p.A - Ozzano taro
57) Sadam S.p.A. - Trecasali
58) Sassi SPA - Colorno
59) Sinergie Molitorie S.c..a.r.l - Sorbolo
60) Trafileria e Zincheria Cavatorta Spa - Calestano
61) Unione dei Comuni Valli del Taro e Ceno - Piani di Teidoli
62) Zep Srl - Nicasil Srl - Moletolo
63) Zincomet S.n.c - Parma

Archivio impianti non attivi